Collaborateurs

 PRINT gloor 170207 25 Website2


La formation technique et scientifique approfondie de notre personnel, combinée avec de nombreuses années d’expérience, offre à nos clients le maximum de prestations dans la sélection et l'évaluation de potentiels partenaires et produits.

On veille strictement à ne soutenir que des projets qui confèrent une valeur ajoutée clairement identifiable par le client. 

Nous travaillons selon les principes d’un conseil professionnel, ouvert, éthique et honnête. Grâce à notre structure de support et d'assistance de premier ordre, nous assurons un service menant à des résultats visibles et durables. Notre approche est en évolution permanente, perfectionnée et adaptée par l’aide  du feedback systématique des clients et des fournisseurs. 

Notre philosophie est centrée sur l'écoute du client, nous nous engageons au quotidien pour assurer et développer la satisfaction des consommateurs et la collaboration à long terme - nos produits et services sont conformes à cette exigence. Nous offrons un très haut niveau de fiabilité et d’équité, ce que nous exigeons également de tous nos partenaires concernés (clients, employés, fournisseurs).

 

 

Téléphone

+41 44 940 99 55


Conseil d'administration


Dr. Harry Brandenberger

Conseil d'administration, sales and application

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


Jürg Meyer

Conseil d'administration, sales and application

juerg.meyer@gloorinstruments.ch


Service technique

Christian Wenger

Ingénieur

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jörg Kallinna

Ingénieur

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Viktor Schitz

Ingénieur

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Laurent Chamot

Ingénieur

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Ingénieur

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Service des ventes

Dr. Harry Brandenberger

Conseil d'administration, sales and application

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


Jürg Meyer

Conseil d'administration, sales and application

juerg.meyer@gloorinstruments.ch


Administration

Manuela Parth

Administration

manuela.parth@gloorinstruments.ch


Comptabilité

Karin Hübscher

Comptabilité

karin.huebscher@gloorinstruments.ch