Mitarbeiter

 PRINT gloor 170207 25 Website2

 

Die profunde technisch-naturwissenschaftliche Ausbildung unserer Mitarbeiter, kombiniert mit einer langjährigen Erfahrung, bietet unseren Kunden den grösstmöglichen Nutzen bei der Auswahl und Evaluierung möglicher Partner und Produkte. Dabei verfolgen wir selbst nur Projekte, die dem Kunden einen erkennbaren Mehrwert verschaffen.

Wir arbeiten nach den Grundsätzen einer soliden, professionellen und ehrlichen Beratung. Durch eine eigene Service- und Support-Struktur verhelfen wir den Kunden zu sichtbaren und nachhaltigen Resultaten. Unser Ansatz wird durch permanentes Kunden- und Lieferantenfeedback qualifiziert.

Unsere Kundenorientierung zielt auf Langfristigkeit und Zufriedenheit – unsere Produkte und Leistungen entsprechen diesem Anspruch. Wir bieten ein Höchstmass an Zuverlässigkeit und Fairness, fordern beides aber auch von allen beteiligten Partnern (Kunden, Mitarbeitern, Lieferanten) ein.

 

Telefon

+41 44 940 99 55


Geschäftsleitung


Heinz Lüscher

Finanzen und Personal

heinz.luescher@gloorinstruments.ch


Dr. Harry Brandenberger

Geschäftsleitung, Sales and Application

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


Jürg Meyer

Geschäftsleitung, Sales and Application

juerg.meyer@gloorinstruments.ch


Technischer Service

Christian Wenger

Servicetechniker

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jörg Kallinna

Servicetechniker

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Viktor Schitz

Servicetechniker

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Laurent Chamot

Servicetechniker

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Servicetechniker

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Verkauf


Dr. Harry Brandenberger

Geschäftsleitung, Sales and Application

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


Jürg Meyer

Geschäftsleitung, Sales and Application

juerg.meyer@gloorinstruments.ch



Administration

Manuela Parth

Administration

manuela.parth@gloorinstruments.ch


Buchhaltung

Karin Hübscher

Buchhaltung

karin.huebscher@gloorinstruments.ch