Collaborateurs

gloor 200819 58


La formation technique et scientifique approfondie de notre personnel, combinée avec de nombreuses années d’expérience, offre à nos clients le maximum de prestations dans la sélection et l'évaluation de potentiels partenaires et produits.

On veille strictement à ne soutenir que des projets qui confèrent une valeur ajoutée clairement identifiable par le client. 

Nous travaillons selon les principes d’un conseil professionnel, ouvert, éthique et honnête. Grâce à notre structure de support et d'assistance de premier ordre, nous assurons un service menant à des résultats visibles et durables. Notre approche est en évolution permanente, perfectionnée et adaptée par l’aide  du feedback systématique des clients et des fournisseurs. 

Notre philosophie est centrée sur l'écoute du client, nous nous engageons au quotidien pour assurer et développer la satisfaction des consommateurs et la collaboration à long terme - nos produits et services sont conformes à cette exigence. Nous offrons un très haut niveau de fiabilité et d’équité, ce que nous exigeons également de tous nos partenaires concernés (clients, employés, fournisseurs).

 

 

Téléphone

+41 44 940 99 55


Conseil d'administration


Service des ventes

gloor 200819 31

Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


gloor 200819 42

Iwan Jerjen

Sales and Application

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


gloor 200819 34

Rozenn Diehl

Sales and Application

rozenn.diehl@gloorinstruments.ch


Service technique

gloor 200819 80

Jörg Kallinna

Ingénieur

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


gloor 200819 19

Viktor Schitz

Ingénieur

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


gloor 200819 12

Laurent Chamot

Ingénieur

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


gloor 200819 82

Christian Wenger

Ingénieur

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Ingénieur

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Administration

Maddalena Renga

Administration

info@gloorinstruments.ch


Comptabilité

gloor 200819 09

Karin Hübscher

Comptabilité

karin.huebscher@gloorinstruments.ch