Collaborateurs

 Teamphoto Web


La formation technique et scientifique approfondie de notre personnel, combinée avec de nombreuses années d’expérience, offre à nos clients le maximum de prestations dans la sélection et l'évaluation de potentiels partenaires et produits.

On veille strictement à ne soutenir que des projets qui confèrent une valeur ajoutée clairement identifiable par le client. 

Nous travaillons selon les principes d’un conseil professionnel, ouvert, éthique et honnête. Grâce à notre structure de support et d'assistance de premier ordre, nous assurons un service menant à des résultats visibles et durables. Notre approche est en évolution permanente, perfectionnée et adaptée par l’aide  du feedback systématique des clients et des fournisseurs. 

Notre philosophie est centrée sur l'écoute du client, nous nous engageons au quotidien pour assurer et développer la satisfaction des consommateurs et la collaboration à long terme - nos produits et services sont conformes à cette exigence. Nous offrons un très haut niveau de fiabilité et d’équité, ce que nous exigeons également de tous nos partenaires concernés (clients, employés, fournisseurs).

 

 

Téléphone

+41 44 940 99 55


Conseil d'administration


Service des ventes

Portrait Christoph 300x450

Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


Portrait Iwan 300x450

Iwan Jerjen

Sales and Application

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


Rozenn CV

Rozenn Diehl

Sales and Application

rozenn.diehl@gloorinstruments.ch


Service technique

Portrait Jorg 300x450

Jörg Kallinna

Ingénieur

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Portrait Viktor 300x450

Viktor Schitz

Ingénieur

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Portrait Laurent 300x450

Laurent Chamot

Ingénieur

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Christian Wenger

Ingénieur

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Ingénieur

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Administration

Maddalena Renga

Administration

info@gloorinstruments.ch


Comptabilité

Karin Hübscher

Comptabilité

karin.huebscher@gloorinstruments.ch