Mitarbeiter

Die profunde technisch-naturwissenschaftliche Ausbildung unserer Mitarbeiter, kombiniert mit einer langjährigen Erfahrung, bietet unseren Kunden den grösstmöglichen Nutzen bei der Auswahl und Evaluierung möglicher Partner und Produkte. Dabei verfolgen wir selbst nur Projekte, die dem Kunden einen erkennbaren Mehrwert verschaffen.

Wir arbeiten nach den Grundsätzen einer soliden, professionellen und ehrlichen Beratung. Durch eine eigene Service- und Support-Struktur verhelfen wir den Kunden zu sichtbaren und nachhaltigen Resultaten. Unser Ansatz wird durch permanentes Kunden- und Lieferantenfeedback qualifiziert.

Unsere Kundenorientierung zielt auf Langfristigkeit und Zufriedenheit – unsere Produkte und Leistungen entsprechen diesem Anspruch. Wir bieten ein Höchstmass an Zuverlässigkeit und Fairness, fordern beides aber auch von allen beteiligten Partnern (Kunden, Mitarbeitern, Lieferanten) ein.

Telefon

+41 44 940 99 55


Geschäftsleitung und Verkauf

20240119 Gloor Foto Harry Brandenberger

Harry Brandenberger

Geschäftsführer, Elektronenmikroskopie

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Heinz Luescher

Heinz Lüscher

Finanzen, Personal und IT

heinz.luescher@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Christoph Mareischen

Christoph Mareischen

Verkaufsleiter

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Iwan Jerjen

Iwan Jerjen

Verkauf und Anwendung

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


Marketing

20240119 Gloor Foto Alessio Di Santo

Alessio Di Santo

Online Marketing Manager

alessio.disanto@gloorinstruments.ch


Technischer Service

Jörg Kallinna

Servicetechniker

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Viktor Schitz

Servicetechniker

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Laurent Chamot

Servicetechniker

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Christian Wenger

Servicetechniker

christian.wenger@gloorinstruments.ch


André Kuhn

Servicetechniker

andre.kuhn@gloorinstruments.ch


Administration

Carmen Trösch-Curschellas

Administration

carmen.troesch@gloorinstruments.ch


Maddalena Renga

Administration

maddalena.renga@gloorinstruments.ch