Mitarbeiter

gloor 200819 56

 

Die profunde technisch-naturwissenschaftliche Ausbildung unserer Mitarbeiter, kombiniert mit einer langjährigen Erfahrung, bietet unseren Kunden den grösstmöglichen Nutzen bei der Auswahl und Evaluierung möglicher Partner und Produkte. Dabei verfolgen wir selbst nur Projekte, die dem Kunden einen erkennbaren Mehrwert verschaffen.

Wir arbeiten nach den Grundsätzen einer soliden, professionellen und ehrlichen Beratung. Durch eine eigene Service- und Support-Struktur verhelfen wir den Kunden zu sichtbaren und nachhaltigen Resultaten. Unser Ansatz wird durch permanentes Kunden- und Lieferantenfeedback qualifiziert.

Unsere Kundenorientierung zielt auf Langfristigkeit und Zufriedenheit – unsere Produkte und Leistungen entsprechen diesem Anspruch. Wir bieten ein Höchstmass an Zuverlässigkeit und Fairness, fordern beides aber auch von allen beteiligten Partnern (Kunden, Mitarbeitern, Lieferanten) ein.

 

Telefon

+41 44 940 99 55


Geschäftsleitung

Harry final

Harry Brandenberger

Geschäftsführer, Electron Microscopy

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


gloor 200819 92

Heinz Lüscher

Finanzen, Personal und IT

heinz.luescher@gloorinstruments.ch


Verkauf

gloor 200819 31

Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


gloor 200819 42

Iwan Jerjen

Sales and Application

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


gloor 200819 34

Rozenn Diehl

Sales and Application

rozenn.diehl@gloorinstruments.ch


Technischer Service

gloor 200819 80

Jörg Kallinna

Servicetechniker

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


gloor 200819 19

Viktor Schitz

Servicetechniker

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


gloor 200819 12

Laurent Chamot

Servicetechniker

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


gloor 200819 82

Christian Wenger

Servicetechniker

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Servicetechniker

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Administration

Maddalena Renga

Administration

info@gloorinstruments.ch


Buchhaltung